Решаем вместе

Категория: Новости Опубликовано 31 Май 2014
Просмотров: 2874

В Кузоватовском районе Ульяновской области началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса

29 МАЯ ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СО СТАРТОМ ВОЗВЕДЕНИЯ ФОКА В РАБОЧЕМ ПОСЕЛКЕ КУЗОВАТОВО.

В торжественной церемонии закладки первого камня в основание будущего комплекса также приняли участие представители профильного министерства, районной администрации, ветераны спорта. Среди них - факелоносец эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», чемпионка России по легкой атлетике среди ветеранов Татьяна Казакова.

«Не каждый городской район в Ульяновске и Димитровграде – крупнейших  центрах нашего региона – может похвастаться  подобными спортивными сооружениями. И я очень рад тому, что абсолютно во всех муниципальных образованиях Ульяновской области сдаются в строй такие комплексы, строятся стадионы и бассейны. Их создание позволит сделать жизнь людей интересной, насыщенной и максимально комфортной не только в городах, но и в сельской местности», - отметил Сергей Морозов.

Комплекс с плавательным бассейном и универсальным игровым залом станет современной базой для развития массового спорта в районе, сумма финансирования составит 175 млн рублей. Объект включен в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2012-2016 годы». Окончание строительства запланировано на декабрь 2015 года.

По информации Министерства физической культуры и спорта региона, ввод в эксплуатацию нового ФОКа позволит открыть в районном центре дополнительные секции по баскетболу, плаванию, спортивной гимнастике, настольному теннису. На его базе будет проводить свои занятия детско-юношеская спортивная школа. «Строительство арены имеет большое социальное значение для Кузоватовского района - будет организована работа с группами детей дошкольного возраста, а в расписании учащихся появится третий урок физкультуры. Также комплекс даст району 39 новых рабочих мест», - отметил руководитель ведомства Сергей Кузьмин.

29.05.14