Ульяновская команда «Крылья» стала серебряным призером первого этапа всероссийской студенческой хоккейной лиги (ВИДЕО)

07 Дек 2016 Автор
На предварительном этапе соревнований в дивизионе «Бакалавр» студенты Ульяновского института Гражданской авиации переиграли соперников из Самары и Чебоксар.  «В советское время ульяновский хоккей с шайбой славился своими воспитанниками. Многие из них выступали за команды мастеров. И появление команды «Крылья» - один из первых шагов по возрождению этого вида спорта в Ульяновской области, по возрождению хоккейных традиций. Поэтому нам было важно, чтобы наша команда не просто выступила на турнире, а еще и добилась максимального результата», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.Напомним, первый этап всероссийских соревнований прошел в ФОКе «Лидер» в Ульяновске. Соперниками команды УИГА стали студенты из Чебоксар, Кирова и Самары.«Нашу команду смело можно назвать сборной России. Ведь в нашем вузе учатся парни из многих регионов России. Среди них есть и выпускники самых известных хоккейных школ Магнитогорска, Москвы, Омска, Новосибирска. Вот их мы и объединили в одну команду. Она у нас дружная, боевая. И мы надеемся, что она покажет достойный хоккей и завоюет путевку в финал всероссийских соревнований», - отметил ректор УИГА Сергей Краснов.В трех проведенных матчах ульяновцы одержали две победы. Одинаково уверенно были обыграны соперники из Чебоксар (9:2) и Самары (9:3). При этом команда, которую возглавляет тренер Александр Кулаев, уступила хоккеистам из Вятского госуниверситета - 3:6.«Тем не менее мы рады, что после первого этапа мы заняли второе место. Второй этап, который пройдет в феврале в Кирове, будет еще сложнее. Но у нас задача – занять второе место, которое дает право выступить в финале всероссийских состязаний. И мы приложим все силы, чтобы эту задачу выполнить», - отметил Александр Кулаев.По итогам турнира, организаторы определили лучших игроков. В их число вошел один из лидеров «Крыльев» Дмитрий Титов. Он признан лучшим нападающим. В число лауреатов также вошли вратарь из Кирова Дмитрий Корякин, защитники Самары Эмиль Миникаев. Лучшим бомбардиром стал нападающий ВятГУ Максим Чурин. На его счету семь забитых шайб и семь результативных передач.Репортаж о турнире студенческих команд можно посмотреть здесь.