Сборная Ульяновской области заняла второе место в командном зачете чемпионата России по кикбоксингу (ВИДЕО)

23 Март 2017 Автор
При этом чемпионами страны в Омске стали Игорь Копылов и Ксения Евплова. Еще четыре награды высшей пробы ульяновской команде принесли юные кикбоксеры. Напомним, чемпионат России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт проходил в Омске. За его награды боролись около 500 спортсменов из 26 регионов страны. На торжественной церемонии закрытия соревнований тренеру сборной России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт ульяновцу Эдуарду Островскому вручили сертификат о присвоении четвертого дана по кикбоксингу.«Присвоение этого высокого звания - признание всего ульяновского кикбоксинга, который играет одну их важных ролей в развитии российского спорта. Именно Островский воспитал не мало прекрасных кикбоксеров, которые с успехом защищали цвета российского триколора на соревнованиях самого высокого международного уровня. Не случайно, что подобным званием в России обладают только два человека. Это тренер сборной России по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг Вячеслав Поляков из Самары и вот теперь наш Эдуард Островский», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.Победителями соревнований в составе сборной Ульяновской области стали Игорь Копылов и Ксения Евплова. «Серебро» в активе Андрея Батяева, Ивана Маскаева, Артура Хасьянова, Анастасия Скониной, «бронзу» завоевали Андрей Кожевников, Сергей Бричалов, Мария Скворцова и Лиля Шакулова. В соревнованиях девушек и юношей победителями первенства страны стали Евгений Приказчиков, Влада Кокрякова, Кирилл Михайлов и Максим Коптев, серебряные медали в активе Джамала Курбанова, Валери Шмелевой, Данилы Андрианова и Никиты Шуваткина.  Репортаж о чемпионате России по кикбоксингу в Омске можно посмотреть здесь.