В Ульяновской области открылась первая в стране площадь Спорта

23 Авг 2014 Автор
Церемония состоялась в день Государственного флага РФ в рамках I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. «Пропаганда здорового образа жизни и приобщение людей к занятиям физкультурой - направление, которому уделяет особое внимание Президент страны, - давно стало нашим главным приоритетом. Мы поддерживаем все инициативы в сфере спорта. И сегодня у нас появился еще один объект, помогающий ускорить решение важной государственной задачи. Уверен, площадь Спорта станет символом спортивной славы нашего региона и излюбленным местом отдыха горожан», - сказал Сергей Морозов. Заместитель Министра спорта РФ Павел Колобков отметил уникальность проекта. «В Ульяновской области уделяется огромное влияние физической культуре и спорту. Неслучайно именно здесь реализуется этот проект. Хочу пожелать, чтобы здесь как можно чаще в честь Ульяновской области играл гимн России. Уверен, что эта традиция будет поддержана многими регионами», - заявил Павел Колобков. Площадь Спорта расположена перед ледовым дворцом «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 26). Проект реализован без привлечения средств из областного бюджета. По словам Министра физической культуры и спорта региона Сергея Кузьмина, именно здесь еженедельно будет подниматься флаг Ульяновской области в честь отличившихся спортсменов. Установленный на площади 25-метровый флагшток - самый высокий в регионе. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония поднятия флага Ульяновской области.   Фото предоставлено информационным порталом «Улпресса»
(1 Голосовать)