В Ульяновске откроют мемориальную доску Анатолия Винника

06 Сен 2017 Автор
Ее разместят на фасаде здания областной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе, которая недавно получила имя легендарного наставника. Церемония пройдет в ближайшую субботу, 9 сентября.«В этот день Анатолию Ивановичу исполнилось бы 80. Увы, но он не дожил до этой даты пару месяцев. Для нас борцов, для всей спортивной общественности, для ульяновского и российского спорта это большая потеря. Потому что вклад Винника в становление ульяновской школы борьбы оценить трудно. К его юбилею мы и приурочили открытие мемориальной доски. Здание школы выбрали неслучайно. Ведь именно здесь долгие годы работал Анатолий Иванович и воспитал множество выдающихся спортсменов», - отметил борцовской школы Андрей Криков.Церемония открытия начнется в 15 часов. Участие в ней примут известные спортсмены и тренеры, среди которых воспитанник Анатолия Винника олимпийский чемпион Виталий Константинов. Кроме того, в рамках традиционного дня спортивной школы состоится матчевая встреча воспитанников областной школы и ДЮСШ№4 по борьбе - юноши в возрасте от 12 до 14 лет проведут восемь поединков.