В Ульяновской области стартовал конкурс «Стань лицом спортивной державы»

18 Сен 2017 Автор
На совещании по подготовке к Международному форуму «Россия - спортивная держава» его инициировал глава региона Сергей Морозов.Претендентами на право стать «лицом» крупнейшего международного спортивного форума могут быть спортсмены, достигшие успехов на международном уровне, победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, всемирных Универсиад. «Уже не первый год мы обсуждаем идею размещения информации и фотографий наших известных ульяновских спортсменов на информационных носителях в городе. Уникальную возможность дает нам предстоящий VII Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». Приоритет в выборе кандидатов будет отдан зимним олимпийским и неолимпийским видам спорта, ведь впервые Международный спортивный форум пройдет зимой. С утвержденными кандидатами будет проведена профессиональная фотосессия, после чего фотографии интегрируют в фирменный стиль Форума и разместят на рекламных носителях Ульяновской области и официальном сайте мероприятия», - прокомментировал инициативу зампред регионального правительства Сергей Кузьмин.Напомним, конкурс, в котором смогут принять участие кандидаты или члены сборных юношеских и молодёжных сборных команд России спортсмены в возрасте от 14 до 30 лет, пройдет в три этапа. Сначала спортсменам необходимо сформировать и прислать заявки для участия. Затем Общественный совет при Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области проведет отбор финалистов путём голосования. И наконец голосованием определят три кандидатуры, документы которых передадут в адрес Министерства спорта России и АНО «Форум «Россия - спортивная держава» для утверждения. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября.С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.
Прочитано 1893 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Сентябрь 2017 16:37