Во всероссийской акции «Кросс нации» приняли участие более 16,5 тысяч ульяновцев (ВИДЕО)

18 Сен 2017 Автор
Центральные площадки на биатлонной базе «Заря-УлГУ» и в Кузоватове Ульяновской области собрали боле двух тысяч любителей спорта.Напомним, Ульяновская область в 11-й раз присоединилась ко всероссийской спортивной акции «Кросс наций». Центральный старт в Ульяновске на биатлонной базе «Заря-УлГУ» собрал 1100 участников в возрасте от 5 до 70 лет. В торжественной церемонии открытия акции принял участие Губернатор Сергей Морозов.«Не случайно один из главных стартов «Кросса нации» проходит здесь на биатлонной базе. Сегодня очень важно заниматься физкультурой и спортом в современных условиях. А эта база - яркий пример того, как трепетно мы относимся к созданию надлежащих спортивных баз. На следующий год здесь будет усовершенствована трасса, которая в последствии сможет принимать соревнования самого высокого всероссийского уровня», - подчеркнул глава региона.«Это семейная акция. Очень важно, чтобы родители собственным примером показывали, как важно заниматься физкультурой. Это и есть самый действенный способ отвлечь наших детей от компьютеров и сделать их здоровыми. Очень здорово, что сегодня на старт пришли много семей. Глаз радуется, когда на старт папы выходят, взявшись за руки со своими детьми», - отметила мастер спорта международного класса известная ульяновская бегунья Наталья Шагиева.В рамках акции прошли забеги на нескольких дистанциях – от 50 метров до 2 километров. Победителями в забегах стали представители 22-й школы Ульяновска Мария Антонова и Руслан Хамидуллин, а также жители региона Екатерина Солоненко, Никита Степанов, Екатерина Рублева и прославленный ульяновский марафонец, мастер спорта международного класса Евгений Мартьянов.Главный центральный старт в муниципальных образованиях прошел в Кузоватово. Здесь также собралось более тысячи любителей спорта, которые чествовали ветеранов - заслуженного учителя России, победительницу первенства страны среди ветеранов Татьяну Кузнецову, мастера спорта по легкой атлетике Владимира Кузнецова, отличника народного образования Александра Курушина. А сами участники соревновались в семейных стратах, в ВИП-забеге, а также на нескольких стайерских дистанциях. Репортаж о мероприятии можно посмотреть здесь. Для справкиНа торжественной церемонии открытия «Кросса нации» в Ульяновске Губернатор Сергей Морозов вручил удостоверение мастера спорта международного класса России победительнице соревнований по боксу Светлане Солуяновой, удостоверение мастера спорта России победителю недавнего первенства мира по армспорту Дамиру Шарафутдинову, а также наградил велосипедами победителей первенства Европы по кикбоксингу Егора Романова и Кирилла Михайловв и бронзовых призеров чемпионата России по гребле на байдарках Алексея Чечукова и Леонида Артемьева.
Прочитано 1847 раз Последнее изменение Вторник, 19 Сентябрь 2017 17:48