Инна Тражукова - бронзовый призер Открытого Кубка России по вольной борьбе

05 Дек 2017 Автор
На соревнованиях в Чебоксарах участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро впервые в своей карьере заняла третье место на открытом Кубке страны.Тражукова выступала в весовой категории до 63 килограммов и на пути к «бронзе» провела четыре встречи. Сначала она победила Батцецег Соронзонболд из Монголии и россиянку Анжелу Фоменко. В полуфинальной встрече против американки Мэллори Велте Тражукова имела все шансы на победу. Однако встреча завершилась вничью - 4:4 и по дополнительным показателям в финал попала спортсменка из США. А Тражукова в поединке за «Бронзу» очень уверенно победила еще одну соперницу из США - 9:0.«В очередной раз Инна Тражукова доказала, что входит в число ведущих спортсменок сборной России. Ее опыт и мастерство позволяют ей достойно представлять наш региона на соревнованиях самого высокого уровня на протяжении долгих лет», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.Напомним, Инна Тражукова - участница Олимпийских игр 2016 года, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы. Кроме того, ранее в рамках Отрытого Кубка Росси она завоевывала золотую и серебряную награды.