В День Героев Отечества в Ульяновской области пройдет традиционный турнир по мини-футболу

08 Дек 2017 Автор

9 декабря участниками соревнований, которые стартуют в ФОКе «Орион» в 12 часов, станут школьники.
«Кроме того, состоится церемония чествования матерей героев локальных войн, чьи сыны погибли при исполнении своего воинского долга перед Родиной. По окончании торжественной части состоится IV традиционный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Героев Отечества. Участниками соревнований станут команды учащихся общеобразовательных школ города, которые носят имена Героев Великой Отечественной войны, Героев России, а также школы, на зданиях которых установлены мемориальные доски в память о выпускниках, погибших при исполнении воинского долга», - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.
Также в фойе ФОКа «Орион» для гостей и участников турнира будет организован конкурс по разборке и сборе оружия.

С календарем остальных спортивных мероприятий на ближайшие выходные можно познакомиться здесь.