Воспитанница ульяновской школы вольной борьбы выиграла первенство Поволжья

05 Фев 2018 Автор
14-летняя Анастасия Платова выиграла соревнования в весовой категории до 43 килограммов. Кроме того в активе региональной команды одна серебряная и одна бронзовая награда.  Напомним, первенство Приволжского федерального округа среди девушек прошло в Чебоксарах. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из нескольких регионов ПФО.«Сборная Ульяновской области поехала на соревнования не в полном составе. По разным причинам мы не досчитались трех спортсменок. В том числе и лидера команды Ренату Минибаеву, которая восстанавливается после травмы. Сборная Ульяновской области по вольной борьбе. Однако в нашем коллективе собраны такие спортсменки, которые могут в любой момент готовы преподнести приятный сюрприз», - отметил тренер региональной команды Сергей Клочков.В итоге такой сюрприз тренерам и болельщикам преподнесла Анастасия Платова – представительница детского дома «Дом детства». Подопечная тренера Фарита Минибаева неожиданно для многих специалистов победила в весовой категории до 43 килограммов. В этой же весовой категории серебряную медаль завоевала еще одна ульяновская спортсменка Наталья Кашкарова. Кроме того, бронзовую медаль в весовой категории до 40 килограммов завоевала еще одна представительница ульяновской сборной Алена Платова.«Победы наших девушек в очередной раз доказывают, что школа ульяновской вольной борьбы на ведущих ролях в Приволжском федеральном округе. А нашей знаменитой Инне Тражуковой, выступавшей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, растет достойная смена», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.