В рамках третьей недели социальных инициатив в Ульяновской области пройдут различные спортивные мероприятия

23 Май 2018 Автор
Тематическая неделя проходит с 21 по 27 мая в соответствии с концепцией «Региональной социальной инициативы», утвержденной в прошлом году. Губернатор Сергей Морозов поручил руководителям муниципалитетов взять на личный контроль проведение данной тематической недели. «Наши цели очень близки с теми ключевыми направлениями, которые прописаны в новом указе Президента. Одной из главных стратегических задач Президент России как раз обозначил реализацию активных социальных инициатив, которые заключаются в увеличении численности населения, повышении ожидаемой продолжительности жизни, обеспечении роста уровня доходов граждан и снижении в два раза уровня бедности. И ряд этих очень важных вопросов, конечно, будет рассмотрен на площадках в течение семи дней», - отметил глава региона.тематическая неделя проходит с 21 по 27 мая в соответствии с концепцией «Региональной социальной инициативы», утвержденной в прошлом году. В Ульяновской области состоится ряд спортивных соревнований, приуроченных этой неделе. С 25 по  27 мая в регионе пройдет областной турнир по легкой атлетике на стадионе «УлГАУ», состоятся областные соревнования по баскетболу среди юниоров в ФОК«Орион»,  по спортивному туризму на лыжно-биатлонной базе «Заря», по хоккею в ФОК «Лидер». Крупнейшим событием в эти выходные станет  Кубок России по мотокроссу среди женщин, а также Чемпионат и первенство Ульяновской области по мотокроссу на мотоциклетной трассе «Виктория». Завершающей точкой  недели социальных инициатив станет Открытый областной турнир по дзюдо «Японская весна на Волге»  в спортивном комплексе «Тхэквондо » 27 мая.  Также, в рамках проведения недели будет продолжен успешный опыт PR – акции «Сторителлинг – мотивирующие истории» о вдохновляющих инициативах, историях успешных проектов в сети интернет, в районных газетах.  «Мы уделяем большое внимание социальной сфере и инициативам. Призеры и победители различных соревнований, фестивалей, турниров становятся личным примером для остальных, тем самым являясь главными творцами успеха. Все спортсмены, которые наиболее ярко проявили себя, могут стать участниками акции «Сторитейлинг». Это отличная возможность рассказать о достижениях, показать насколько сильные и волевые ребята проживают в нашей области и стать предметом гордости»,- прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. С подробной программой можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://mo73.ru/news/sobytiya/kalendar_provedeniya_nedeli_sotsialnykh_initsiativ/.