В Ульяновской области проходит Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

28 Май 2018 Автор
В мае 2018 года в муниципальных образованиях Ульяновской области проходит первый муниципальный этап Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО».Программа Летнего Фестиваля впервые включает в себя мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО среди всех категорий населения. По результатам проведения I-го муниципального этапа формируются сборные команды в муниципальных образованиях, которые примут участие во II-м региональном этапе Летнего Фестиваля.8 июня 2018 года в Ульяновске стартует региональный этап Летнего Фестиваля ВФСК ГТО в Ульяновской области для обучающихся общеобразовательных организаций, соответствующие III-IV возрастной ступени, 14 июня 2018 года – среди взрослого населения, соответствующие VII-XI возрастной ступени. «По итогам Регионального этапа Фестиваля, будет сформирована сборная команда Ульяновской области среди участников III-IV ступени для участия в финале Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который во второй раз пройдет в Международном детском центре «Артек» (республика Крым) с 17 октября по 7 ноября этого года»,- отметил Министр спорта и физической культуры региона Владимир Лазарев. По словам руководителя Регионального оператора ВФСК ГТО Ульяновской области Марины Медведской, основу спортивной программы составят бег на 60 метров, 1,5/2 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание. Мероприятия состоятся на базе стадиона «Волга», вторая часть Фестиваля пройдет на базе спорткомплекса «Торпедо».