Игорь Образцов одержал победу на командном чемпионате России по легкой атлетике

30 Май 2018 Автор
А также принес бронзовую  медаль в составе эстафетной четверки Ульяновской области. С 29 по 31  мая в городе Смоленск проходит командный чемпионат России по легкой атлетике. Ульяновскую область представляют следующие легкоатлеты: Игорь Образцов, Андрей Галацков, Артем Федотов, Ильфат Садеев, Павел Князев, Сергей Хватков, Алексей Юфимов, Екатерина Высоцкая, Наталья Перякова, Татьяна Зотова, Екатерина Панасенко. Финальный забег на 100 метров выиграл ульяновец Игорь Образцов. Он показал результат 10.49 секунд.  Кроме того, в этот же забег пробился еще один представитель региона Павел Князев – он стал восьмым. Команда Ульяновской области заняла третье место и завоевала брозновые награды в эстафете 4х100 метров с результатом 40.12 секунд. В эстафетной четверке бежали Павел Князев, Игорь Образцов, Андрей Галацков,Ильфат Садеев. «Считаю, это очень серьезный успех наших легкоатлетов.  Такому результату способствует то, что у нас функционирует легкоатлетический манеж «Спартак» и позволяет спортсменам заниматься при отличных условиях. Члены сборной команды  постоянно выезжают на тренировочные сборы, участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Думаю, что с вводом в эксплуатацию центрального стадиона «Труд» у наших атлетов будут еще более весомые результаты», - отметил Министр физической культуры и спорта Владимир Лазарев. Завтра спортсменов ожидает еще один соревновательный день, где запланировано участие в шведских эстафетах.
Прочитано 1624 раз Последнее изменение Четверг, 31 Май 2018 00:18