Для жителей и гостей Ульяновской области будет организовано транспортное сообщение с городами проведения матчей чемпионата мира по футболу

13 Июнь 2018 Автор
Добраться до Казани, Самары, Саранска, Нижнего Новгорода можно будет железнодорожным, авиационным и автомобильным транспортом. «Необходимо создать на территории нашего региона все условия для комфортного пребывания и передвижения гостей и жителей между городами-организаторами чемпионата мира по футболу. Качественное транспортное обеспечение является одним из главных факторов», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. Также в пассажирских перевозках в период проведения чемпионата будет задействована служба такси. «Недавно прошло тематическое заседание рабочей группы.  В результате принято решение, что диспетчерские такси будут снабжены англоговорящими операторами. Водители получили памятки с правилами общения с иностранными гражданами,  телефонный справочник с указанием контактов экстренных служб и туристического информационного центра», - пояснил директор департамента транспорта Юрий Чибисов. Болельщики,  которые приедут на своем личном транспорте,   смогут воспользоваться перехватывающими парковками, от которых к городам-организаторам будут курсировать шаттлы. Жителям и гостям региона, чтобы добраться до города, где проходит чемпионат, нужно определиться с наиболее удобным для них видом транспорта. Далее необходимо обратиться в справочную службу: железнодорожный вокзал - (8422) 78-69-14 и 8-800-775-00-00, аэропорт «Ульяновск-Восточный»  - (8422) 20-15-04 и (8422)  28-78-37, автовокзал - (8422) 48-58-83 и (8422) 45-31-71. По организационным вопросам можно позвонить в департамент транспорта по телефонам: (8422) 62-46-66 (автотранспорт), (8422) 61-23-70 (авиа и ж/д транспорт). Расписание, а также более подробная информация размещены на сайте профильного ведомства по ссылке http://transport.ulregion.ru/4/2087/.