Легкоатлет Ильфат Садеев стал победителем Мемориала братьев Знаменских

05 Июль 2018 Автор
Кроме того в активе ульяновских спортсменов, серебряная и бронзовая медали состязаний. Соревнования проходили в формате двух финальных забегов - победители и призеры определялись по чистому времени. Лучший результат показал 29-летний спринтер Ильфат Садеев, одержавший победу в беге на 200 метров. Ильфат пробежал дистанцию за 21,23 секунды и превзошел серебряного призера представителя Тульской области Александра Ефимова на шесть сотых секунды. «Изначально я настраивался на борьбу за «золото». Сейчас в России нет явного лидера в этом виде, человек пять бегут примерно одинаково с разницей в плюс-минус три десятки. Многое зависит от подхода к конкретному старту, погоды, характера и самочувствия. Меня поставили в разные забеги с Ефимовым, да еще на восьмую (крайнюю) дорожку. То есть мне пришлось соревноваться практически с самим собой и бороться с первых шагов, чтобы быстрее разогнать себя. Но, возможно, это только разозлило меня и помогло выиграть турнир», - отметил Ильфат Садеев. Игорь Образцов завоевал «серебро» в забеге на 100 метров. Сильнейший спринтер области в этом виде пробежал с результатом 10,48. Победителем стал представитель Липецкой области Денис Огарков (10,44). Бронзовую медаль для Ульяновска выиграл Андрей Галацков на 400 метров. 26-летний ульяновец преодолел дистанцию за 46,45 секунды и замкнул тройку призеров. «Честно говоря, по бегу в предварительном раунде я думал, что Образцов выиграет. Но в финале он немного не справился с напряжением и зажался, у Огаркова просто получилось пробежать дистанцию ровнее, вот и все. Что касается Галацкова , Андрей решал определенные тактические задачи. В этот раз он начал еще мягче, концовка получилась быстрая, но для первого места этого оказалось недостаточно. Значит, слишком мягко начинать тоже нельзя. Нужно найти баланс между двумя половинами дистанции, чтобы на главных соревнованиях - чемпионате России - у нас были подходящие варианты бега», - подчеркнул старший тренер областной команды Александр Краснобаев. Следующим турниром для ульяновских легкоатлетов станет Кубок России, который пройдет в подмосковном Жуковском 11 и 12 июля.