Версия для печати

Ульяновский велогонщик Роман Шишминцев показал четырнадцатый результат на домашнем первенстве России

05 Июль 2018 Автор
Регион продолжает принимать Первенство страны по велоспорту среди юниоров и Всероссийские соревнования памяти ульяновского лидера велодвижения Энгеля Халиулина. Сегодня на Сенгилеевском шоссе состоялся второй этап Первенства России в многодневной гонке среди юниоров 19-22 лет, а также этап Всероссийских соревнований среди юниоров 17-18 лет – групповая гонка длиной 105,5 км. За победу в заезде Первенства боролись 54 спортсмена, 74 велогонщика состязались во Всероссийских соревнованиях. Победу на главных стартах одержал представитель Московской области Даниил Чумаченко, уроженец Ульяновской области Роман Шишминцев занял 14 строчку. Другой ульяновец Тимофей Шерстнев, выступавший в параллельных соревнованиях, расположился на 42 позиции. «Конечно же, нашим велогонщикам было интереснее соревноваться в этой дисциплине. Чувствовалось, было не так жарко, как вчера, но спортсменов подгонял сильный ветер. Результат Ромы неплохой, но уверен, это не предел. Он очень здорово атаковал на заключительном этапе, совсем немного отстал от лидеров – девять человек чуть оторвались и шли очень ровно, но в итоге обошлись без фотофиниша, ребята финишировали в одну «струну» . Максимальная скорость была 91 км/ч. В гору – около 20 км/ч. Средняя скорость спортсменов – 41,6 км/ч. Завтра спортсменов ожидает та же трасса, но несколько видоизмененная – не будет заезда на Цементный завод. Длина составит 115 километров», - подчеркнул Председатель федерации велоспорта Ульяновской области Павел Завьялов. 7 числа на закрытом шоссе «Лика» состоится индивидуальная гонка на 20 км. А «изюминкой» многодневки станет заключительная 44-километровая кольцевая гонка в центре Ульяновска. Напомним, программу тура в рамках юниорского первенства России открывал пролог. Участники на время ехали дистанцию в 4,4 км в Заволжском районе города (7-й проезд Инженерный). Более 120 спортсменов вышли на старт состязаний. Победителем Первенства стал представитель Московской области Тимофей Шерстнев, Роман Шишминцев показал 32 время, уступив первому месту 26 секунд. Евгений Тимошин показал 42-й результат. Победители и призеры первенства России среди юниоров, равно, как и лауреаты всероссийских соревнований у юношей определятся по суммарному времени всех этапов многодневной гонки.
Прочитано 1764 раз Последнее изменение Четверг, 05 Июль 2018 17:34