В Ульяновской области продолжается работа по организации социальных часов в спортивных комплексах

06 Окт 2014 Автор
Напомним, бесплатное время для посещения объектов определёнными категориями населения установлено по инициативе Губернатора Сергея Морозова. «По-прежнему социальные часы, когда некоторые категории граждан, в том числе многодетные семьи и социально незащищённые ульяновцы, могут бесплатно заниматься спортом, действуют в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». По заранее поданным спискам совершено свободно можно кататься на коньках каждую субботу и воскресенье с 15.00 до 17.00. Например, все последние недели здесь занимаются спортом воспитанники детского дома «Гнездышко», - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. В бассейне «Торпедо» каждые вторник и четверг с 10.00 до 10.45 занимаются плаванием ветераны Великой Отечественной войны, а также ульяновцы, страдающие диабетом и онкозаболеваниями. Каждое воскресенье с 10.00 до 13.45 спортивное учреждение могут бесплатно посетить социально незащищённые граждане. Занятия проходят под присмотром инструкторов. Также социально незащищённые граждане могут бесплатно посещать физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». «По воскресеньям с 11.00 до 12.00 для них в свободном режиме работает каток. Очень часто сюда приходят кататься целыми семьями», - отметил Сергей Кузьмин. Помимо этого, в Ульяновске для занятий физической культурой и спортом семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, работает спортивный комплекс «Новое поколение». В субботу с 15.30 до 17.00 они могут посетить теннисный корт и открытую баскетбольную площадку. Кроме того, с 9.30 до 11.00 можно свободно заниматься в тренажёрном зале. Все три площадки доступны и в воскресенье. Социальные часы действуют и в районных спортивных учреждениях Ульяновской области. Например, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центр-Юг» и дворце спорта «Олимп», находящихся в Новоспасском районе, еженедельно в рамках муниципального задания крытый каток, бассейн и универсальный спортивный зал могут бесплатно посетить около 500 школьников, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья. В новоульяновском физкультурно-оздоровительном комплексе «Строитель» для малообеспеченных и многодетных семей предусмотрены занятия оздоровительным плаванием и фитнесом. Также они могут посетить тренажёрный зал. Более подробную информацию можно уточнить в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области по телефону: (8422) 58-60-27.
(1 Голосовать)