Велофест «Сердце Симбирска» собрал на лечение Вани Антипова 100 тысяч рублей

27 Авг 2018 Автор
В субботу, 25 августа, состоялся ночной благотворительный велофестиваль «Сердце Симбирска». Собранные в ходе фестиваля средства будут переданы на лечение восьмилетнего Вани Антипова. Они помогут мальчику справиться с ДЦП. Необходимо собрать 130 тыс. руб. на интенсивный курс реабилитации в ООО РЦ «Сакура» в сентябре 2018 г. «Зарегистрировалось 253 человека, но на самом деле людей было больше. Скорее всего, человек 350, так как не все регистрировались, - рассказали организаторы велофестиваля. -  Общий сбор с мероприятия составил 97 тысяч рублей, 20 тысяч дала компания «Дарс». Фонд «Дари добро» добавит до круглой суммы и передаст родителям мальчика 100 тысяч рублей». На Соборную площадь съехались как новички ежегодного велопробега, так и участники со стажем. Также в фестивале принял участие и министр спорта Ульяновской области Назир Шамсутдинов со своими сыновьями. Велосипедисты ехали под живую музыку группы «The Lucky Way». Велоколонна проследовала по маршруту: пл. Соборная - эспланада - пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина - бул. Новый Венец - бул. Пластова - ул. Гончарова - ул. Минаева - ул. Железной Дивизии - ул. Ленина - пл. Театральная - пл. Соборная. Сергей Романов вместе со своей женой, дочерью и сыном участвует в благотворительном велофестивале уже в третий раз. И не «для галочки», а по велению души. «Мы активные сторонники здорового образа жизни, бегаем на лыжах, катаем горные лыжи и сноуборд, ездим на великах и активно ходим пешком. Нам импонирует сама идея совместить приятное с полезным, что мы можем незаметно для себя сделать добро человеку, который в этом сильно нуждается. А ещё здорово проехаться на велике по улицам, где всегда царствуют автомобили. Тут они стоят в сторонке и тебе бибикают. Я ещё в прошлом году предлагал организаторам провести похожее мероприятие зимой: на беговых лыжах. Думаю, народа соберётся ещё больше! Тоже с удовольствием поучаствуем. Кстати, маршрут в этот раз нам больше всего понравился! Предлагаю зафиксировать его и на следующий год», - сказал Сергей Романов. Велофестиваль собрал немало представительниц прекрасного пола. «Я научилась кататься совсем недавно. Но, как оказалось, это затягивает! Велофест мне очень понравился. Первый раз участвовала в прошлом году. И с нетерпением ждала целый год, чтобы поучаствовать снова. Во-первых, мне нравится помогать людям, чувствовать, что жизнь проживается не зря. А во-вторых, мне нравятся мероприятия, где люди делают что-то вместе. Очень бы хотелось, чтобы такие фестивали были чаще», - отметила участница мероприятия Екатерина Змеева. Наталья Ермишкина с мужем принимали участие в велофесте «Сердце Симбирска» впервые, но уже были наслышаны о фестивале. «Когда в социальных сетях стали активно говорить о предстоящем событии, мы решили принять участие. На фестиваль приехали на своих велосипедах с Дальнего Засвияжья: 12 км в пути - и мы на месте. За время фестиваля с нами случилось много чего: прокололи шину, забыли рюкзак на скамейке у торгового центра, порвался трос на велосипеде... Но мы всё преодолели, рюкзак нашли и с хорошим настроением проехали велофест. А ещё я впервые в жизни выиграла в лотерее. Огромное спасибо всем организаторам конкурса за это интересное и доброе мероприятие!», - поделилась впечатлениями Наталья Ермишкина.