Определены чемпионы Ульяновска по дворовому футболу

28 Авг 2018 Автор
Сегодня, 28 августа, в УСК «Новое поколение» (Шолмова, 22) в рамках муниципального конкурса «Спорт, доступный каждому» и реализации проекта «Футбол, доступный каждому» состоялся Чемпионат Ульяновска по футболу среди дворовых команд. Организатором мероприятия выступила общественная организация Попечительский совет клубов «Симбирцит». Участие в состязании приняли 16 команд со всех районов города. В присутствии болельщиков, желающих поддержать команду своего района, состоялось торжественное открытие городского турнира по дворовому футболу. На поле встретились лучшие команды города – победители районных соревнований, которые шли к своей цели на протяжении целого года. «Все, кто здесь присутствует, уже победители, потому что выбрали спорт. Вы заряжены волей к победе, - напутствовал участников соревнований директор МБУ «Симбирцит» Телепнёв Александр. - Именно с таких турниров начинается путь в большой спорт, к настоящим золотым медалям, к чемпионству в стране и за рубежом. Сейчас вы делаете очередной шаг к исполнению своей мечты - стать спортсменом с большой буквы, настоящим мастером футбола. Сегодня мы с вами начинаем реализацию указа президента Владимира Владимировича Путина, который обозначил развитие дворового спорта как одно из главных направлений государственной политики. Также хотелось бы отметить, что «Симбирцит» входит в программу FIFA «Футбол без границ». Мы планируем дальнейшее развитие как внутрироссийских, так и международных связей. И, возможно, однажды какая-то из присутствующих здесь команд будет защищать честь России на международных турнирах». Помимо собственно матчей, всех любителей футбола ждал настоящий спортивный праздник: музыка, фотозона, ростовые куклы. Капитан команды ООО «РЖД» Анатолий Пройдохин провёл мастер-класс для всех желающих. Также для болельщиков был организован призовой фотоконкурс «Дворовый футбол 73», победителями которого стали ребятам из клуба «Импульс». Команды соревновались в трёх возрастных категориях: 10-12, 13-15 и 16-18 лет. После подведения итогов места распределились следующим образом: Чемпионом Ульяновска в первой возрастной категории стала «Новая волна» (Ленинский р-н), второе место заняла команда «Олимпик» (Заволжский р-н), третье – «Лидер» (Засвияжский р-н). Во второй возрастной категории первое место занял «Олимп» (Заволжский р-н), второе – «Радуга» (Железнодорожный р-н), третье место у команды «Звезда» (Засвияжский р-н). В третьей возрастной категории победил «Автопасс» (Железнодорожный р-н), второе место у команды «Орлёнок» (Засвияжский р-н),третьими стали ребята из команды «Импульс» (Засвияжский р-н).
Прочитано 1584 раз Последнее изменение Вторник, 28 Август 2018 17:20