Ульяновские спортсмены удивили город на Неве

29 Авг 2018 Автор
По итогам всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге два ульяновских дзюдоиста пробились в финал первенства России для спортсменов не старше 18 лет. Победителями соревнований в городе на Неве стали Анна Гречкина из Димитровграда и Евгений Лукин из ульяновской спортшколы «Симбирск». - Минувший турнир Аня провела просто блестяще, - прокомментировал ulpravda.ru тренер ульяновских дзюдоистов Александр Бабич. - В весовой категории до 52 килограммов она провела четыре встречи и одержала четыре досрочные победы! Соперницы порой просто не знали как действовать против нашей спортсменки! Таким образом, Гречкина впервые в своей карьере завоевала путевку на финал первенства страны. А вот у Лукина в прошлом году уже был такой опыт. В предстоящем ноябре он снова представит регион на главных внутрироссийских стартах. Напомним, год назад ульяновская школа дзюдо делегировала на финал первенства России четыре спортсмена. В этом году право участвовать в предстоящих стартах пока завоевали двое. - У других дзюдоистов еще будут шансы пробиться на первенство страны, - говорит Бабич. - В сентябре в Ижевске пройдет первенство Приволжского федерального округа, а также состоятся отборочные соревнования спортивных обществ. Кстати, в Санкт-Петербурге кроме двух золотых наград Гречкиной и Лукина сборная Ульяновской области завоевала еще две серебряные медали. Их обладателями стали Магомет Умалатов и Михаил Дурникин.