Состязания гимнасток пройдут в Ульяновской области

03 Окт 2018 Автор
В преддверии международного форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновске стартует открытое первенство по спортивной гимнастике среди девушек. Соревнования будут проходить до 5 октября на базе детско-юношеской спортивной школы №6. Торжественное открытие состоится в первый соревновательный день – 4 октября в 12.30. По словам главного судьи соревнований Елены Олексив, в турнире примут участие порядка 60 участников из Ульяновска и Балаково. Планируется, что среди гимнасток также будут представители Саранска. Напомним, спортивная гимнастика является олимпийским видом спорта. В Ульяновском регионе он имеет 75-летнюю историю. В 2012 году была официально образована Федерация спортивной гимнастики Ульяновской области. Основной базой развития данного вида спорта являются отделения спортивной гимнастики в ОГБПОУ «УФСТОР», ДЮСШ №6, ДЮСШ МО «Барышский район». В настоящий момент спортивной гимнастикой в Ульяновской области занимаются более 700 человек.
Прочитано 1267 раз Последнее изменение Среда, 03 Октябрь 2018 17:43