Команда Ульяновской области «Лидер» завоевала серебро Всероссийского турнира по хоккею

12 Окт 2018 Автор
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» завершился VI Всероссийский турнир по хоккею на Кубок «Фортум 2018». В финале соревнований скрестили клюшки ульяновский «Лидер» и челябинский «Трактор». Матчу предшествовала церемония открытия, в рамках которой министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов вышел на лёд поприветствовать юных хоккеистов и пожелать им удачи.После напряжённой игры равносильных команд состоялась церемония награждения победителей. Всероссийский турнир выиграла команда-фаворит «Трактор» из Челябинска, серебро соревнований завоевал ульяновский «Лидер», третье место занял «Рубин» из Тюмени.Напомним, накануне старта международного форума «Россия – спортивная держава» матч с участием будущих финалистов посмотрел министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, в ходе которого отметил хорошую подготовленность ульяновских хоккеистов.«Видно, что ребята играют с большим удовольствием. Есть очень интересные ребята: быстрые, с хорошими руками, видением поля. Несколько человек уже привлекаются к сборным командам в самой младшей возрастной группе, - сказал Павел Колобков. - Я надеюсь, что из этих юных хоккеистов в будущем вырастут хорошие мастера и, возможно, члены сборных команд. Приятно было пообщаться с ребятами, для которых спорт, как и для меня - неотъемлемая часть жизни».Для справки:Федерация хоккея с шайбой Ульяновской области ведёт свою историю с 2008 года. В настоящий момент этим видом спорта в регионе занимаются более 3000 человек.В Ульяновской области действуют ночная и непрофессиональная хоккейные лиги, в состав которых входит 30 команд. В 2015 году в регионе была открыта ДЮСШ по хоккею с шайбой, в которой сегодня занимаются более 200 человек. Воспитанники данной школы ежегодно принимают участие в Первенстве ПФО по хоккею и во Всероссийских и региональных этапах турнира «Золотая шайба». Традиционно проводятся соревнования, приуроченные к Дню учителя, 9 мая и другим памятным для нашей страны датам и праздникам. Большее внимание развитию хоккея с шайбой на территории региона уделяют Губернатор Сергей Морозов, депутат Государственной думы РФ Владислав Третьяк, а также министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов - бывший руководитель спортивной школы по хоккею, продолжающий принимать активное участие в развитии этого вида спорта на территории нашего региона.
Прочитано 1437 раз Последнее изменение Пятница, 12 Октябрь 2018 14:36