Сборная Ульяновской области стала второй на финале фестиваля ГТО в Приволжском федеральном округе

06 Нояб 2018 Автор
Сборная Ульяновской области с 2946 очками стала второй в ПФО и 21-ой в России в финале Фестиваля ГТО в Крыму. Всего за Кубок ГТО сражались команды из 83 субъектов страны. Спортивную часть Фестиваля составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, метание мяча, плавание, а также тестирование знаний в области физической культуры и спорта, эстафета ГТО, конкурс на лучшую агитбригаду ГТО. Итоги Фестиваля подведены в личном и в общекомандном зачетах. Лучшим среди мальчиков III возрастной ступени (11-12 лет) стал димитровградец Айдар Абдуллин. Юный спортсмен с 422 очками занял 4 место в многоборье ГТО. Причём отрыв от третьего места составил всего два очка, от первого – семь очков. В отдельном зачете среди III возрастной ступени в тестировании уровня знаний в области физической культуры и спорта лучшей стала Дарья Катербузова и заняла 7 место в общем зачёте. В отдельных дисциплинах: в беге на 1,5 км команда III ступени в составе Айдара Абдуллина (Димитровград), Владислава Комлева (Инзенский район), Дарьи Катербузовой (Ульяновск), Анастасии Желтовой (Ульяновск) заняла 1 место, в сгибании и разгибании рук команда девочек III и IV ступени в составе Дарьи Катербузовой (Ульяновск), Анастасии Желтовой (Ульяновск), Марии Егоровой (Майнский район) и Анны Сурковой (Инзенский район) заняла 4 место. «На Фестивале прошлого года команда Ульяновской области заняла 57 место, и в этом году мы приложили все силы, чтобы подняться на несколько ступеней выше! И нам это удалось! По итогам фестиваля наша команда заняло 21 место, это очень достойный результат! На протяжении всего финального этапа мы очень сильно переживали и болели за ребят! Мы благодарны ребятам, родителям, тренерам – всем, кто причастен к небольшой победе для нашего региона!», - прокомментировала Руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская. В четверг, 8 ноября, сборная Ульяновской области возвращается из Крыма с финала фестиваля ГТО. Встреча команды состоится в 9:45 на ульяновском железнодорожном вокзале. Поздравить ребят с успехами придут министр физической культуры и спорта региона Николай Цуканов и министр молодёжного развития Ирина Лукьянова. Поезд прибывает в 10:09, финалисты будут награждены благодарственными письмами, грамотами и памятными призами обоих министерств. Приглашаем представителей СМИ!
Прочитано 1218 раз Последнее изменение Вторник, 06 Ноябрь 2018 15:54