22 декабря в «Лидере» отметили День рождения российского хоккея

23 Дек 2018 Автор

На празднике в рамках Недели социальных инициатив чествовали ветеранов хоккея Ульяновской области - игроков команды «Торпедо».

Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира по хоккею Юрий Иванович Федоров специально приехал на встречу из Нижнего Новгорода, где проживает уже много лет. Хоккеист начинал играть в ульяновском «Торпедо». В память об этом событии в истории нашего хоккея под сводами ФОК «Лидер» был вывешен именной свитер Юрия Федорова в виде вымпела.

Министр спорта Николай Цуканов лично поздравил ветеранов с праздником, подписал и подарил им книги Владимира Лучникова «Команда молодости нашей» об истории ульяновского хоккея.

Ветераны также посмотрели матч воспитанников «Лидера» против «Волны» (Казань), после которого состоялось вручение лучших работ конкурса «Хоккейный рисунок» и совместное чаепитие.

Прочитано 350 раз Последнее изменение Воскресенье, 23 Декабрь 2018 22:09