Около ста боксёров посвятили свои бои памяти подвига Героя России и почетного гражданина города Ульяновска Дмитрия Кожемякина

25 Дек 2018 Автор
Открытый чемпионат и первенство Ульяновской области по боксу среди юношей 2003-2004г.р. и молодёжи 1997-2000 г.р. памяти подвига 6 роты ВДВ и Героя России Дмитрия Кожемякина проходило в Ульяновске с 21 по 23 декабря в рамках недели социальных инициатив. Это были первые соревнования, которые прошли в стенах обновленного здания региональной школы бокса имени Липатова.Торжественная церемония открытия прошла традиционно началась с парада судей и участников. На первенство прибыло большое число почётных гостей: члены Ассоциации спортивных сообществ «Конфедерация единоборств», президент региональной Федерации бокса Игорь Орлов, участники боевых действий в Афганистане, ветераны Вооружённых сил, множество почетных тренеров, заслуженных мастеров по спорту и ветеранов труда.В торжественной части соревнований представитель «Российской Ассоциации Героев», который зачитал официальное обращение президента Ассоциации Владимира Шаманова: «Главная цель турнира – воспитание подрастающего поколения в лучших традициях нашей Родины, укрепление физического и нравственного здоровья, укрепление дружбы. Желаю, чтобы эти соревнования прошли в честной спортивной борьбе, а вы, участники, проявили свои лучшие качества: мужество, благородство, настойчивость».Минутой молчания собравшиеся почтили память 6 роты 104-го гвардейского парашютно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии и нашего земляка Дмитрия Кожемякина. После этого организаторы подняли флаг России и официально открыли соревнования.Бурные зрительские овации вызвали показательные выступления десантников 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады воздушно-десантных войск.В рамках соревнования прошло ещё одно важное спортивное событие: состоялось расширенное заседание исполкома Ассоциации спортивных сообществ «Конфедерация единоборств». В состав организации вошли представители областных федераций: дзюдо, спортивной борьбы, тхэквондо, тяжелой атлетики, бокса и каратэ.На заседании обсудили вопросы развития организации, программные мероприятия, совместный календарный план на 2019 год. Были озвучены проблемы материально-технической базы и намечены пути решения сроки и ответственные лица. Участникам собрания была представлена на обсуждение эмблема Ассоциации спортивных сообществ «Конфедерация единоборств» и озвучены идеи по медийной составляющей работы Конфедерации, которая направлена на привлечение жителей региона к занятиям спортом. По окончании собрания участники поздравили с днём рождения одного из корифеев ульяновского бокса Валерия Трифонова.