Ульяновская спортсменка Елена Байкова заняла первое место во всероссийских соревнованиях по велоспорту

23 Окт 2014 Автор
18 – 19 октября в Саратове состоялись Всероссийские соревнования по кросс-кантри. Участие в них приняли около ста спортсменов из Ульяновской, Саратовской, Самарской и других областей. Поездка ульяновских велогонщиков состоялась при финансовой поддержке Министерства физической культуры и спорта. «Первое место в своей возрастной группе – спортсмены 2000 года рождения, заняла Елена Байкова. Она стала лучшей среди 17 участников в этой категории. Эта победа очень ценна, потому что для нашей спортсменки это были первые соревнования в данной дисциплине. В последние годы федерация уделяла повышенное внимание развитию маунтинбайка, были подобраны хорошие площадки для тренировок и соревнований, и эта работа дала свои плоды», - подчеркнул Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин. По словам руководителя областной федерации велоспорта Павла Завьялова, эти соревнования стали заключительными в этом сезоне для ульяновских велоспортсменов. В ноябре на расширенном собрании федерации состоится чествование всех призеров и победителей.
(1 Голосовать)