Ульяновцы завоевали награды на региональных соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

20 Фев 2019 Автор
18 февраля в Уфе прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всего Приволжского федерального округа. Сборная Ульяновской области была одной из самых многочисленных на этом турнире - 65 человек. Ульяновцы показали высокие результаты, заняв в общекомандном зачете высокое 2 место. Эти соревнования являются отборочными на Чемпионат и Первенство России. Призерами в личных соревнованиях среди мужчин и женщин стали Яна Сачкова и Никита Керженцев - 1 место (А класс-микст) и Полина Медведева и Максим Ерошкин - 3 место (А класс-микст). Среди юношей и девушек 3 место заняли Снежанна Хабибуллина и Денис Хабибуллин (А класс-микст и В класс-микст). Ульяновские команды стали призерами и в групповых соревнованиях: LEGION - 1 место (Формейшн-микст мужчины и женщины), GRAND SAMARA - 3 место (Формейшн женщины) и BAZINGA - 2 место (Формейшн-микст юниоры и юниорки). «От нашего региона в Чемпионате приняла участие команда "Формейшн-микст" мужчины и женщины - единственная в Приволжском федеральном округе. Такие команды, которые выполняют самые сложные акробатические элементы, есть только в Москве и Санкт-Петербурге. Наши спортсмены стали первопроходцами в Поволжье в этой самой престижной и сложной дисциплине акробатического рок-н-ролла», - сказала Президент федерации акробатического рок-н-ролла Ульяновской области Елена Кудряшева.