В Ульяновской области определили сильнейших спортсменов на Чемпионате и первенстве региона по всестилевому каратэ

11 Март 2019 Автор
Состязания проходили с 9 по 10 марта в ФОК «Орион». За награды боролись более 100 юношей и девушек в четырех возрастных категориях от 12 лет и старше. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Ульяновской области, которая представит регион на всероссийском уровне. Юноши и юниоры (12-17 лет) в конце марта отправятся на Первенство России в Орел, а мужская команда на Чемпионат России в сентябре в Анапу. По словам Министра физической культуры и спорта Николая Цуканова Ульяновская область входит в число 76-ти субъектов страны, где открыты и успешно функционируют отделения федерации всестилевого каратэ. В регионе более 1200 спортсменов занимаются этим видом единоборств, несмотря на то, что это молодое направление развивается всего три года. «Очень хорошо, что в области постоянно проходят соревнования, которые позволяют спортсменам повысить свой уровень и уже достойно выступать на соревнованиях всероссийского и даже международного масштаба», - отметил Председатель регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России Евгений Абрамов.Также, в рамках проведения Чемпионата области почетным послом Всемирного фестиваля ТАФИСА стал чемпион мира по смешанным единоборствам, многократный чемпион всероссийских и международных турниров по каратэ Виктор Самаркин. Напомним, I всемирный фестиваль боевых искусств TAFISA пройдет в Ульяновске с 13 по 17 сентября.