Ульяновские мастера спортивной аэробики покорили Уфу

12 Март 2019 Автор
С 8 по 10 марта в Уфе состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в следующих возрастных категориях: дети (6 – 8 лет), Младшие юноши (9 – 11 лет), Старшие юноши (12 – 14 лет), Юниоры (15 – 17 лет), Взрослые (18 и старше). Всего приняли участие 301 человек из Башкортостана, Ульяновской области, Татарстана, Самарской области, Пермского края, Чувашии, Оренбургской области, Пензенской области.

Ульяновские аэробисты собрали богатую коллекцию наград различного достоинства.

Великолепных результатов добились на соревнованиях в Уфе самые опытные представители ульяновской команды, выступавшие в чемпионате ПФО. Наши взрослые спортсмены завоевали «золото» в номинациях «Смешанные пары» (отличились Константин Малинин и Анастасия Ендиярова) и «Гимнастическая платформа» (Ксения Углева, Анастасия Ендиярова, Виктория Узалукова, Анастасия Виноградова, Дарья Мочалова, Анастасия Кузьмичева, Камила Калакова и Алена Куракина), стали серебряными медалистами в номинациях «Группы» (Ксения Углева, Ольга Лабусова, Екатерина Изотова, Земфира Бильданова и Дарья Мочалова) и «Трио» (Константин Малинин, Дмитрий Комаров и Земфира Бильданова), а также завоевали «бронзу» в номинации «Танцевальная гимнастика» (Ксения Углева, Анастасия Ендиярова, Екатерина Изотова, Камила Калакова, Алена Куракина, Земфира Бильданова, Анастасия Виноградова и Виктория Узалукова). Таким образом, в командном зачете чемпионата ПФО-2019 сборная Ульяновской области финишировала на второй позиции.

Также второе место в своем общекомандном зачете заняла и наша юниорская дружина. В первенстве ПФО-2019 среди спортсменов возрастной группы 15-17 лет Анна Прокаева завоевала «серебро» в номинации «Соло», Матвей Шулин и Елизавета Зайцева получили такую же награду в номинации «Смешанные пары». Вице-чемпионами турнира-2019 также стали Елизавета Уханова, Екатерина Мартышева, Елизавета Зайцева и Матвей Шулин (они заняли второе место в номинации «Группы»). Также ульяновские девчата завоевали «серебро» в номинации «Аэростеп». Бронзовыми призерами турнира в номинации «Танцевальная гимнастика» стали симбирянки Анна Прокаева, Вероника Жавнерова, Светлана Бачевская, Ливия Макух, Ксения Буярова и Валерия Афанасьева. Третье место среди юношей-солистов занял и Матвей Шулин. «Бронза» досталась Ульяновску и в номинации «Аэроденс».

Среди спортсменов возрастной группы 9-11 лет сборная Ульяновской области заняла первое место в командном зачете. При этом Дмитрий Аникин завоевал «серебро» в «Соло», он же вместе с Софьей Павловой, Кристиной Арсентьевой, Ариной Лобовой и Кристиной Филипповой стал вице-чемпионом турнира в «Группе». В номинациях «Танцевальная гимнастика» (за нашу команду выступали Карина Дмитриева, Софья Павлова, Маргарита Винокурова, Анастасия Фролова, Кристина Арсентьева, Дмитрий Аникин, Арина Лобова и Кристина Филиппова) и «Гимнастическая платформа» (Ульяновскую область представляли Софья Павлова, Карина Дмитриева, Анастасия Егорова, Анастасия Фролова, Дарья Исланова, Маргарита Винокурова, Арина Лобова и Татьяна Бутузова) симбирянам достались третьи призовые места.