Ульяновцы стали победителями и призерами всероссийских и региональных соревнований

15 Апр 2019 Автор
Состязания по кикбоксингу, тхэквондо, дзюдо, мини-футболу, хоккею, волейболу, баскетболу проходили в Ульяновске и городах России с 9 по 14 апреля. Ульяновские кикбоксёры стали победителями и призерами чемпионата и первенства России. Иркутск на несколько дней стал столицей кикбоксинга. За медали в разделе «фулл-контакт» боролись более 600 сильнейших спортсменов со всей страны. Соревнования проводились в разных весовых категориях, по четырем возрастным группам. Так, ульяновские спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Чемпионом России стал наш боец Андрей Батяев. На всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля» Линара Муслимова завоевала золото, серебряными призерами стали Оксана Козлова и Дарья Гузяева. «Бронза» у юношей Ивана Настина и Артема Мытарева. Ульяновские дзюдоисты также завоевали награды. Линар Басыров стал победителем чемпионата войск национальной гвардии РФ в весовой категории до 60 кг. На всероссийских соревнованиях по борьбе дзюдо среди мужчин в Йошкар-Оле первое место в весовой категории 81 кг. занял Абдусалом Имомов, выполнив норматив «Мастер спорта России». Артем Мочалов стал третьим в весовой категории до 100 кг. Призерами стали и юноши 2005-2006 г.р. на всероссийских соревнованиях «Кубок сэнсэя» в Тюмени. Юные дзюдоисты завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали. 13 апреля на стадионе «Старт» определили обладателей «Кубка Гагарина». Открытый региональный турнир по мини-футболу был посвящен Дню космонавтики и Году изобретательства и инноваций. Победителем турнира стала команда «Ульяновского механического завода», на втором месте команда производственного «Немак Рус» и на третьем команда муниципального образования «Тереньгульский район». 13 и 14 апреля на льду ФОК «Лидер» прошли областные состязания по хоккею «Кубок надежды», победителем которых стала команда «Лидер - 2009». По словам Министра физической культуры и спорта Николая Цуканова хоккей становится с каждым годом все популярнее. С 16 по 18 апреля Ульяновск примет межрегиональный турнир по хоккею среди девушек. «В турнире примут участие шесть команд из Самары, Казани, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Кирова и Перми. Торжественное открытие соревнований состоится 16 апреля в 12.30», - отметил Николай Цуканов. В спортивном комплексе «Новое поколение» прошли финальные матчи Чемпионата и Кубка Ульяновской области по мини-футболу среди мужских и женских команд розыгрыша 2018 - 2019 гг. У мужчин победителями стали футболисты команды «Мобирейт-МЧС-АРР-Симбирск». У девушек победу одержала сборная команда «Волга-СШОР». В ФОК «Орион» прошел межрегиональный турнир по баскетболу памяти Т.И. Выборновой. В соревнованиях участвовало семь команд из Ульяновской и Самарской областей, республик Татарстан и Удмуртия. Первое место заняла команда из Самарской области. Серебряными и бронзовыми призерами стали ульяновские баскетболисты ДЮСШ Чердаклинского района и команды «Орион». 13 и 14 апреля в спортивном зале УлГТУ проходили игры Первенства Ульяновской области по волейболу среди юниоров и юниорок 2005-2006 г.р. В первенстве принимали участие команды: Павловского, Мелекесского, Сенгилеевского районов и города Ульяновска. Обладателями золотых наград у парней и у девушек стали команды ДЮСШ Мелекесского района. 13 апреля завершилась первая межотраслевая спартакиада профсоюзных организаций Ульяновской области. В течение трех недель 13 команд профсоюзных организаций Ульяновской области определяли сильнейших в дартсе, волейболе, плавании, шахматах, настольном теннисе и эстафете. По результатам всех состязаний победителем спартакиады стала команда «Всероссийский Электропрофсоюз», на втором месте команда первичной профсоюзной организации «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и на третьем команда профсоюзной организации ФНПЦ АО «НПО «Марс».