В Железнодорожном районе города Ульяновска построят физкультурно-оздоровительный центр

26 Апр 2019 Автор
Возведение физкультурно-оздоровительного центра «Ледовая арена» уже началось. 25 апреля Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход работ и ознакомился с проектом реновации района.Новый спортивный объект в районе появится в результате государственно-частного партнерства, с инициативой возведения ледовой арены выступил инвестор – компания «Ласточка». В спортивном комплексе с искусственным льдом будут тренироваться дети из спортивных школ. Несущие конструкции в виде бетонных колонн и ограждение из сэндвич-панелей, по словам строителей, монтируются достаточно быстро, поэтому до конца года здание уже будет построено. «Чем больше будет в регионе спортивных объектов, тем большее число жителей смогут заниматься спортом и посещать физкультурные комплексы в шаговой доступности. Вдвойне приятно, что в данном комплексе будут развиваться два олимпийских вида спорта – хоккей и фигурное катание. У нас уже существует федерация хоккея, где занимаются более 400 ребят. Теперь и в этом микрорайоне будут проходить тренировочные занятия и соревнования», - отметил Министр физической культуры и спорта Николай Цуканов. Администрация города Ульяновска разработала концепцию благоустройства прилегающей к ФОКу территории. Основной архитектурно-планировочной идеей стало создание комплексной среды для комфортного отдыха и занятия спортом жителей Железнодорожного района. Концепцией предполагается устройство сквера, мощение пешеходных дорожек, строительство сетей наружного освещения, установка современных элементов городской мебели, детской игровой площадки, сцены и специально оборудованной площадки для проведения праздничных и других массовых мероприятий.
Прочитано 1542 раз Последнее изменение Пятница, 26 Апрель 2019 16:38