Ульяновские спортсмены добились успеха на международных и всероссийских соревнованиях

06 Май 2019 Автор
Ульяновцы стали победителями и призерами состязаний по пауэрлифтингу, смешанному боевому единоборству ММА, спортивному туризму, тхэквондо и гребле, которые проходили в городах Европы и России с 1 по 5 мая. Ульяновская спортсменка Светлана Сайдашева завоевала золотую медаль чемпионата Европы по пауэрлифтингу, проходившего в чешском городе Пльзень. Студентка Ульяновского технического университета Дарья Прибылова стала серебряным призером первенства. Представитель региональной федерации ММА Гаджимурад Багаудинов впервые в истории развития вида спорта в регионе стал финалистом чемпионата России по смешанному боевому единоборству и завоевал «серебро». Соревнования по смешанному боевому единоборству ММА среди женщин и мужчин проходили во дворце спорта Динамо в Москве. Ульяновскую область представлял Гаджимурад Багаудинов в весовой категории 120,2 кг (тяжелый вес). Право выступать от округа он получил, став первым на чемпионате ПФО, который проходил в марте. Спортсмен вошёл в состав сборной страны и в июне поедет на чемпионат Европы в Италию. Ульяновцы стали призерами всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который проходили с 1 по 5 мая в Республике Марий Эл. В соревнованиях приняли участие почти 800 участников из 20 субъектов России, а также Узбекистана и Таджикистана. «Сборная команда Ульяновской области традиционно принимает участие в этих массовых и престижных соревнованиях. Отрадно отметить, что наша команда с честью представляет Ульяновскую область на Всероссийской арене. Во второй день программы, на короткой дистанции связок 4 класса среди юниоров юноши Никита Степанов и Денис Крачковский заняли 2 место, а в третий день программы было завоёвано ещё две серебряные награды - на длинной групповой дистанции 3 класса среди девушек и на длинной групповой дистанции 5 класса среди женщин показали мастерство - Анна Афанасьева, Светлана Феклистова, Мария Антонова и Яна Кривошеева», - отметил руководитель ульяновской федерации спортивного туризма Андрей Калинин. На первенстве России по тхэквондо в Хабаровске ульяновцы заняли призовые места. Второе место у Линары Муслимовой (68 кг) и Екатерины Астафьевой (44 кг). Бронзовым призером стала Оксана Козлова (68 кг). По итогам состязаний ульяновская сборная заняла 14 командное место из 46 регионов. На кубке России по гребле на байдарках и каноэ Варвара Баранова в четверке на 500 метров заняла второе место. В заезде двоек на 500 метров Варвара Баранова с Ольгой Дуболазовой из Воронежа стали четвёртыми. Никулин Андрей в каноэ четвёртках на дистанции 1000 метров занял четвёртое место , а с Сергеем Неловко из Саратова на дистанции 1000 метров в каноэ двойках стали седьмыми.