Ульяновские кикбоксеры успешно выступили на Кубке мира

17 Июнь 2019 Автор
С 14 по 16 июня в итальянском Римини проходил этап Кубка мира по кикбоксингу. Ульяновскую область на состязаниях представляли восемь воспитанников региональных спортивных клубов. Спортсмены сборной команды региона завоевали две золотых, четыре серебряных и три бронзовые награды. Победителями Кубка мира стали юноши Игорь Копылов и Данир Дружков (57 кг). Серебряными призерами стали Артур Хасьянов, выполнивший норматив Мастера спорта Международного класса, Кристина Сандаркина (56 кг), Иван Максаев (86 кг) и Эмиль Рагимов (56 кг). Девушки Мария Скворцова (55 кг), Анна Исакова (65 кг) и Марйям Садриева (70 кг) завоевали бронзовые награды. По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николая Цуканова, участие спортсменов в соревнованиях международного уровня было организовано при поддержке Главы региона Сергея Морозова и профильного министерства за счет финансирования из областного бюджета. «Соревнования были проведены на высшем уровне. Соперниками были спортсмены из разных стран, очень сильные, поэтому достаточно тяжело было пробиться в финал. Многие из спортсменов являются призерами чемпионатов страны, они учувствуют, чтобы получить звание Мастера спорта Международного класса», - отметил старший тренер сборной команды Ульяновской области по кикбоксингу Эдуард Островский. «Благодаря слаженной работе федерации кикбоксинга, регионального Правительства и Министерства спорта, а главное, тренерского состава – ребята приобрели бесценный опыт участия в таком престижном международном турнире, познакомились с именитыми бойцами мира и получили массу незабываемых впечатлений от Италии», - отметил Президент федерации кикбоксинга Ульяновской области Владимир Шеянов.
Прочитано 1239 раз Последнее изменение Среда, 19 Июнь 2019 07:01