Глава региона поздравил ульяновцев с Днём физкультурника

12 Авг 2019 Автор

Спортивный праздник отметили в регионе 10 августа.

С самого утра на главной площади областного центра проходили забеги легкоатлетов и любителей бега "Полумарафон мечты"  и соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Полумарафон собрал более 850 участников со всех уголков страны. Самым массовым стал старт на 5, 10 и 21,1 км. В детском забеге приняло участие более ста ребят, а 39 семей стали участниками семейного забега на 1 км.

После чего ульяновские спортивные федерации прошли парадом от Соборной площади до Центрального стадиона, где и состоялось основное спортивное мероприятие "Физcult".

«Парад позволил собрать воедино все спортивные федерации Ульяновской области. Спортсмены и тренера прошлись парадом по центральным улицам города с флагами и атрибутикой своих федераций. Впервые в истории такой парад состоялся ровно 100 лет  назад. Мы все спортсмены и привыкли к любым погодным условиям, поэтому дождь не стал преградой для спортивного праздника», - отметил Министр физической культуры и спорта  Ульяновской области Николай Цуканов.

Спортсменов, тренеров и всех причастных к отрасли поздравили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов , Министр физической культуры и спорта Николай Цуканов  и Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области VI созыва Василий Гвоздев.

Губернатор Сергей Морозов вручил спортсменам заслуженные награды, удостоверения «Мастер спорта России», знаки отличия ГТО.

«С большим удовольствием передал Ульяновской спортивно-адаптивной школе ключи от нового автобуса. Спортивной школе национальных и неолимпийских видов спорта вручил ключи от новенького мотоцикла для тренировок. Наши спортсмены - пример настоящего чемпионского характера, выдержки, дисциплины и вечного стремления к победе! Спасибо за то, что не только сами придерживаетесь правил ведения здорового образа жизни, но и прививаете их другим!» , - отметил Глава региона.

Погода внесла свои коррективы, но праздник удался на славу. Для ульяновцев выступали экстремально-силовое шоу "Витязи", бокинг-команда "Нитроджамп", танцевальный коллектив "Dance Avenue" и фитнес-клуб "Ультра". Среди присутствующих определили счастливых обладателей велосипеда и годового абонемента в фитнес-клуб. А также объявили результаты интернет-голосования за номинацию "Физрук года". Победителем стала преподаватель физической культуры общеобразовательноq школы №4 МО "Барышский район" Анжелика Мурзакова. Анжелика Антоновна является отличником физической культуры и спорта, её педагогический стаж составляет 24 года.