В зимнем эстафетном заплыве через Волгу «Навстречу юбилею Победы» в Ульяновской области примет участие двукратная чемпионка мира

12 Нояб 2014 Автор
Старт заплыва состоится 15 ноября в 11.00 в районе Императорского моста в Заволжье регионального центра. Финишируют участники в 13.00 на центральном пляже.«Профессионалам холодового плавания из Ульяновска и Чебоксар предстоит преодолеть четыре километра. Среди пловцов нет новичков. Например, сборную Чебоксар возглавляет двукратная чемпионка мира по холодовому плаванию Татьяна Александрова. В команду Ульяновска войдут десять пловцов. Среди них Ольга Соколова и Елена Семёнова - участницы заплыва через Берингов пролив, который прошёл в прошлом году и стал главным событием в мировом холодовом плавании», - рассказал Министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин.По информации организаторов, всего в мероприятии примут участие 20 спортсменов. «Плыть «моржи» будут эстафетой. Это значит, что каждому участнику достанется в среднем по 400 метров дистанции. Учитывая то, что заплыв будет проходить почти при нулевой температуре воздуха и при температуре воды два градуса, испытание для спортсменов очень серьёзное», - отметил председатель федерации холодового плавания Ульяновской области Владимир Кузьменко.
(1 Голосовать)