В Димитровграде открыли парк экстремальных видов спорта

06 Сен 2019 Автор

В своей день рождения Сергей Морозов лично приехал проконтролировать итоги реализации идеи молодых активистов Димитровграда о создании скейт-городка.

Напомним, с инициативой о создании кластера экстремальных видов спорта к Губернатору обратились представители димитровградской молодежной субкультуры. На строительство из областного бюджета было выделено 6,5 млн рублей.

Площадку для занятий экстремальными видами спорта разместили на стадионе «Старт». Ход работ был на контроле у регионального министерства спорта. Подрядчиком были демонтированы старые трибуны и ограждение, уложено новое асфальтное покрытие. Закуплен контейнер для инвентаря.

«О строительстве парка мы договаривались с местной молодёжью, когда встречались в начале лета. Здорово, что сегодня здесь появилась такая площадка для активных ребят! Как признаются молодые люди, парк на территории стадиона «Старт» лучше, чем в Ульяновске. Вскоре мы начнём обустраивать такие площадки и в областном центре», — сообщил губернатор Сергей Морозов.

В парке установлена сцена для выступлений, новые трибуны, футбольная панна и спортивно-технической оборудование. Закуплено звуковое оборудование, приведена в порядок и баскетбольная площадка, покрашены фермы и обновлены кольца.

В мае ульяновская молодежь также инициировала обновление скейт-парка на Соборной площади. Современный скейт-городок для занятий скейтбордингом, велосипедным мотокроссом, а также катания на роликах, отвечающий всем нормативным требованиям, был смонтирован на главной площади города уже в июне.  Здесь также установлены несколько спортивных площадок - баскетбольная, шахматная и ГТО.  Для любителей футбола была установлена футбольная панна.

«Мы стараемся способствовать развитию современных молодежных видов спорта. У нас есть перспектива создания подобных парков в других муниципальных образованиях. Главное, подростковую часть населения надо с улицы вести как раз на эти площадки, чтобы они занимались тем, что интересно им самим», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Вовлеченность молодежи к занятиям различными видами спорта является ключевым показателем федерального проекта "Спорт-Норма жизни" национального проекта "Демография". И к 2024 году
в возрастной категории 3-29 лет должен  составить 90%.

Прочитано 358 раз Последнее изменение Пятница, 06 Сентябрь 2019 16:11