Новые кимоно, татами и ремонт

02 Окт 2019 Автор
Школе олимпийского резерва по дзюдо @sdyusshorjudo73 , как организации, осуществляющей спортивную подготовку, в рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта «Демография» были выделены субсидии на приобретение специализированной экипировки, спортивного инвентаря и оборудования. В 2019 году эта сумма составила 950 тысяч рублей. По мнению директора спортшколы Федора Самсонова обновления для школы колоссальные. «Закуплено 200 метров нового татами, тренажеры, олимпийская штанга, манекены для борьбы и новые сертифицированные кимоно. Новое татами позволит нам сохранить тренировочный процесс при проведении каких-либо соревнований. На областные средства мы сделали ремонт в зале, отремонтировали раздевалки, теперь у нас новая система вентиляции. Сейчас продолжаются работы по утеплению здания, в планах ремонт кровли», - отметил директор школы олимпийского резерва по дзюдо Федор Самсонов.Несомненно, приобретенный спортивный инвентарь и оборудование будут способствовать усовершенствованию тренировочного процесса.«Всего у нас занимаются порядка 300 ребят, с обновлением материально-технической базы надеемся, что результаты станут еще лучше. Раньше мы искали различные способы тренировок, сами придумывали тренажеры из подручных средств. Сейчас увеличился арсенал упражнений. Раньше одновременно подход выполняли 2-3 человека, остальным приходилось ждать, а теперь сразу 6-7 человек. Сейчас готовимся к первенству ПФО и другим различным турнирам», - отметил тренер школы олимпийского резерва по дзюдо Леонид Ануфриев.