В Ульяновской области пройдет чемпионат России по ралли-рейдам

14 Окт 2019 Автор
С 17 по 20 октября 2019 года гостеприимная Ульяновская область примет международный трёхдневный ралли-рейд, в котором с опытными гостями будут конкурировать местные гонщики и штурманы.Баха «Симбирский тракт» закроет сезон не только в Чемпионате России, но и в Чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России».Соревнования пройдут на территории Тереньгульского, Кузоватовского и Ульяновского районов Ульяновской области. Общая дистанция соревнований около 750 км. Торжественное открытие мероприятия состоится 18 октября в 12.30 на Соборной площади. Будет возможность пообщаться со спортсменами и сфотографироваться с «боевыми» автомобилями.В Чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках (Т4), мотовездеходах (Т3), серийных автомобилях (Т2), прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачёте.Среди претендентов на победу в «Холмах России» в абсолютном зачёте и вообще среди отечественных внедорожников – пилот фирменной команды Ульяновского автозавода Виталий Проненко, выступающий на пикапе УАЗ Патриот. Сразу в двух классах – «Рейд Спорт» и «Рейд Спорт моно» на ВАЗовской «восьмёрке» рассчитывает на победу ульяновский гонщик Дмитрий Переверзев. Большинство штурманов, нацеленных на призовые места, а точнее почти все – представители автоспорта Ульяновской области: Андрей Батенко, Сергей Переверзев и др.Внимания заслуживает тот факт, что несколько лет подряд в Ульяновске не проводились этапы чемпионата страны, хотя богатейший ландшафт окрестностей города, как будто был создан специально для данного вида спорта. Возвращение столь статусных соревнований в обрамлении крутых разборок в областном чемпионате обещает весьма яркий финал сезона. А ещё на этой гонке ожидаются участники из Белоруссии и Туркмении, что по факту придаёт ей статус международных соревнований!