Ульяновские легкоатлеты стали победителями и призерами окружных соревнований

13 Янв 2020 Автор
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении проходили в Новочебоксарске с 10 по 12 января. В беге на 400 метров среди мужчин весь пьедестал почета поделили спортсмены Специализированной спортивной школы по лёгкой атлетике города Ульяновска. 1 место занял Галацков Андрей,  2 место Федотов Артём и 3 место Никитин Олег.Среди женщин в беге на 400 метров третье место заняла Ульяновская спортсменка призёр чемпионата России 2019 года Кибакина Анастасия.Среди девушек в беге на 400 метров первое место заняла Уткина Ирина, второе место Скочкова Александра.Среди девушек в беге на 60 метров первое место заняла победительница детских европейских игр 2019 года в прыжках в длину Туманина Полина.Среди девушек в беге на 3000 метров на верхнюю ступень пьедестала встала Ильмусева Анастасия.Во второй день чемпионата и первенства ПФО на  ступени пьедестала почёта в беге на 200 метров среди мужчин поднялись Ильфат Садеев - 1 место и Олег Никитин - 2 место. Среди женщин в беге на 200 метров завоевала серебро Кибакина Анастасия. Среди юношей равных не было Халиуллову Руслану. Среди юниоров до 23 лет в беге на 200 метров первым стал ульяновский спортсмен Юфимов Алексей. Также во второй день соревнований отличилась Уткина Ирина, взяв серебро в беге на 200 метров среди девушек. Демьяченкова Анастасия завоевала бронзу в прыжках в высоту, преодолев отметку 170 сантиметров. В третий день соревнований спортсмены вновь поднялись на пьедестал почета, в этот раз в эстафетах 4х200 метров. Как в женской,  так и мужской эстафетах наша команда заняла 1 место. Девушки завоевали серебро, а юниорки поднялись на третью ступень пьедестала почета.На этих соревнованиях Ульяновские легкоатлеты  доказали, что они - одни из лучших в Поволжье !