Флешмоб, семейные старты и северная ходьба - как в Ульяновске отметят День снега

17 Янв 2020 Автор
Снега нет, но мы не унываем, а приглашаем ульяновцев и гостей региона 19 января на массовые спортивные мероприятия. Главной площадкой празднования станет Соборная площадь. Начало в 11:00.Старт мероприятию дадут спортивные инструктора фитнес-клубов, которые проведут зажигательный флешмоб и фитнес-разминки для гостей праздника.В 11:15 на главной площади Ульяновска начнутся «Весёлые старты» среди школьников. Кроме того, все желающие смогут принять участие в семейной эстафете (мама, папа и ребенок в возрасте от 6 до 12 лет), а также спортивных конкурсах, среди которых перетягивание каната, метание валенка, дартс и другие. Для граждан «серебряного возраста» состоится мастер-класс по северной ходьбе.На горнолыжном комплексе «Ундоры» для населения в течение дня организованы массовые катания   на сноутюбах, горных лыжах и сноубордах.В Барышском районе состоятся областные соревнования по лыжным гонкам, на старт которых выйдут более 100 спортсменов.Спортивные мероприятия пройдут также в парках, общеобразовательных и спортивных школах, на территориях ТОС областного центра. На стадионах «Волга» и «Старт» в течение дня будут организованы бесплатные посещения для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также массовые катания на коньках для всех желающих.На базе спортивных комплексов «Торпедо» и «Лидер» до 14:00 будут работать «площадки здоровья», где все желающие смогут измерить давление, получить консультацию врачей и посетить лекции о здоровом образе жизни и здоровом питании. Также 19 января в ФОКе «Лидер» определят сильнейших хоккеистов Приволжского Федерального округа среди команд 2008 года рождения. Игры пройдут с 9.00 до 14.40. Вход свободный.Напомним, международный праздник День снега традиционно отмечается в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года. Его инициатором и основателем выступила Международная федерация лыжного спорта с целью популяризации зимних видов спорта и здорового образа жизни. По замыслу организаторов, в этот день должны проходить «снежные фестивали», включающие соревнования на коньках, лыжах, сноубордах среди детей и взрослых, а также народные гуляния. Ульяновская область присоединилась к Всероссийскому Дню снега в 2015 году.