+6 позиций в общероссийском рейтинге!

13 Фев 2020 Автор
Ульяновская область совершила прорыв в рейтинге регионов по реализации ВФСК "Готов к труду и обороне" в IV квартале 2019 года. Рейтинг ГТО формируется по семи критериям и является инструментом наблюдения за динамикой работы на местах и оценки качества реализации комплекса ГТО в субъектах Российской Федерации. Он позволяет увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО, кадровую обеспеченность центров тестирования и эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса ГТО. Федеральный оператор ВФСК ГТО представил рейтинг за 4 квартал и  отметил регионы, которые осуществили «прорыв» в реализации комплекса ГТО. Ульяновская область на 6 пунктов поднялась вверх и расположилась на 74 месте!Заместитель генерального директора - руководитель Департамента внедрения Комплекса ГТО Александр Карпов отметил отличную динамику, призвал к не сбавлению темпов и к движению только вперед! «Александр Андреевич поздравил наш регион с успешным продвижением в позициях Рейтинга ГТО. Очень порадовался за наши показатели - это дорогого стоит, когда вышестоящее руководство высоко ценит твой не легкий труд. Обязательно будем наращивать темпы по привлечению населения к комплексу ГТО. Призываем всех присоединиться к нашему движению. Благодарим всех, кто нам помог, это и Администрация города, образование, учителя, тренеры, наши коллеги по Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области, специалисты муниципальных образований региона и конечно родители. Участникам особенная благодарность, что они решили прийти и у них все получилось», - прокомментировала руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская.Добавим, что за период с 2015 года по 2019 год к движению присоединилось 57 932 человека (количество зарегистрированных на официальном сайте www.gto.ru), 21 345 человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и 9 953 человека стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО.Напомним, комплекс ГТО реализуется реализуется в рамках федерального проекта  «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного  Президентом  Российской Федерации Владимиром Путиным.
Прочитано 1131 раз Последнее изменение Четверг, 13 Февраль 2020 17:05