В регионе обсудили организацию летнего досуга детей

13 Июль 2020 Автор
В субботу под председательством Губернатора Сергея Морозова руководители профильных ведомств обсудили формы организации региональной летней кампании.

В регионе запущен целый ряд проектов с целью организации досуга детей в летний период. С 1 июля сформировано добровольческое движение «Волонтёры лета». Добровольцы проводят утренние зарядки, квесты, игровые программы, занимаются с детьми творчеством.

В ближайшее время, при снятии ограничительных мер, планируется выход во дворы инструкторов по спорту и специалистов досуговой деятельности. В их числе инструкторы ТОСов и инструкторы-организаторов МБУ  "СИМБИРЦИТ".

Региональное Министерство спорта выступило с инициативой создания отдельной структуры для развития и поддержки дворого спорта на территории Ульяновской области.

"Основной деятельностью предлагаемой общественной организации станет создание условий для укрепления здоровья населения путем популяризации дворовых и национальных видов спорта, а также разработка программы «Спорт по месту жительства», в рамках которой будет предусмотрено выделение субсидий из областного бюджета для проведения спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий на территории муниципальных образований Ульяновской области с населением по месту жительства, а также для оплаты труда инструкторов", - отметил руководитель Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

В ближайшее время, при снятии ограничительных мер, планируется выход во дворы инструкторов по спорту и специалистов досуговой деятельности. В их числе инструкторы ТОСов и инструкторы-организаторов МБУ «Симбирцит».

Глава региона отметил, что важно в преддверии Года детского спорта разработать комплекс интересных для ребят занятий на свежем воздухе. К 2021 году нужно добиться создания целой сети филиалов клуба «Симбирцит» в Ульяновске.

УльяновскДома.РФ - Цифровое сопротивление COVID-19