"Сначала борьба, а потом все остальное"

23 Окт 2020 Автор
Главным событием сегодняшнего дня стал визит Сенатора Российской Федерации, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта СССР, героя РФ Александра Александровича Карелина.

Конференция по вопросу развития спортивной борьбы прошла весьма результативно. На ней было подписано трёхстороннее соглашение между региональными Министерством физической культуры и спорта, Министерством просвещения и Федерацией спортивной борьбы о реализации в Ульяновской области образовательной программы "Борьба в школы". Программа будет запущена в 20 школах города и области.

Прославленный спортсмен не скрывал эмоций и вёл открытый диалог со слушателями, не раз повторяя, что "что-то новое в Ульяновской области сказать про борьбу сложно. В регионе, где борьба имеет более чем 70-летнюю историю и своих олимпийских чемпионов и выдающихся спортсменов должно быть все о ней знают".

Помимо обсуждения перспектив развития региональной федерации олимпийский чемпион провел неформальную встречу с борцовской общественностью и воспитанниками ульяновской школы борьбы.

Александр Александрович с большим удовольствием ответил на все вопросы ребят и рассказал о своём пути в спорте.

"Оставшись в борьбе я получил билет в открытый мир, сложный и конкурентные мир, вдруг мне стали говорить, что мне везёт, но знаете сильным везёт гораздо чаще", - отметил Александр Карелин.

Благодарим Вас за открытость и поддержку!

УльяновскДома.РФ - Цифровое сопротивление COVID-19