В Крестово-Городище Ульяновской области возродят хоккейные традиции

04 Янв 2021 Автор

29 декабря юных хоккеистов местной школы посетила член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева.

Напомним, в Крестовогородищенской школе ребята активно занимаются спортом. Ученики становятся участниками и победителями олимпиад и конкурсов. Преподаватели много внимания уделяют физкультуре и спорту. Ученики пробуют себя в разных спортивных активностях, а сейчас увлеклись хоккеем.

Для начинающих хоккеистов куратор школы Елена Истягина-Елисеева вручила полное хоккейное обмундирование для школьной секции.

После напутственных слов и вручения амуниции спортсмены приняли участие в мастер-классе по хоккею. Его провел тренер спортивной школы по хоккею «Лидер» Александр Сердюков.

Гостями спортивного праздника также стали Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров и президент региональной Федерации хоккея Евгений Давыденко.

Спортивные мастер-классы в Крестовогородищенской школе проходят регулярно. Начиная с 2017 года здесь побывали чемпион мира и Европы по тайскому боксу и боксу Григорий Дрозд, чемпионка Европы по художественной гимнастике Елизавета Александрова и представитель Федерации скалолазания России Антон Калюжнов.

«Сейчас мы наблюдаем, как сельчане вновь стали увлекаться хоккеем с шайбой. Пока ребята занимаются на пришкольной хоккейной коробке, созданной своими силами, а уже в новом году по моей просьбе и при поддержке регионального Минспорта ее заменят на более профессиональную площадку. Радует, что пришкольная коробка в свободное время не простаивает. Она открыта для всех сельчан», - отметила Елена Истягина-Елисеева.