В ульяновской школе реализуется проект «Социо-спортивный центр»

05 Фев 2021 Автор
Социо-спортивный центр организован на базе «Гимназии № 13» в Засвияжском районе Ульяновска.

На пришкольной территории имеется хорошая спортивная база для игровых видов спорта: современный хоккейный корт, мини-футбольное поле с искусственным газоном, спортивный школьный зал. А так же площадка для ГТО, беговые дорожки. Все эти факторы приводят к необходимости создания условий для занятий двигательной активностью населения микрорайона, используя свободное время от образовательной деятельности на территории учебного заведения.

Целью проекта является создание условий для занятий двигательной активностью населения микрорайона, приближенной к месту их проживания.

4 февраля в рамках проекта прошла акция «Урок физической культуры на льду». Занятия на свежем воздухе со школьниками на хоккейном корте провели мастер спорта России по хоккею с мячом Сергей Улазов, тренер по фигурному катанию Ирина Мордовкина и автор проекта Сергей Осипов.

В настоящее время к тренерской работе для занятий со школьниками привлекли местного жителя – мастера спорта России по хоккею с мячом Сергея Улазова.

Проект поддерживается Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области, Олимпийским советом Ульяновской области, региональным отделением ОНФ в Ульяновской области, депутатским и местными жителями.