В ульяновской школе реализуется проект «Социо-спортивный центр»

05 Фев 2021 Автор
Социо-спортивный центр организован на базе «Гимназии № 13» в Засвияжском районе Ульяновска. На пришкольной территории имеется хорошая спортивная база для игровых видов спорта: современный хоккейный корт, мини-футбольное поле с искусственным газоном, спортивный школьный зал. А так же площадка для ГТО, беговые дорожки. Все эти факторы приводят к необходимости создания условий для занятий двигательной активностью населения микрорайона, используя свободное время от образовательной деятельности на территории учебного заведения.Целью проекта является создание условий для занятий двигательной активностью населения микрорайона, приближенной к месту их проживания.4 февраля в рамках проекта прошла акция «Урок физической культуры на льду». Занятия на свежем воздухе со школьниками на хоккейном корте провели мастер спорта России по хоккею с мячом Сергей Улазов, тренер по фигурному катанию Ирина Мордовкина и автор проекта Сергей Осипов.В настоящее время к тренерской работе для занятий со школьниками привлекли местного жителя – мастера спорта России по хоккею с мячом Сергея Улазова.Проект поддерживается Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области, Олимпийским советом Ульяновской области, региональным отделением ОНФ в Ульяновской области, депутатским и местными жителями.