Строительство спортивных объектов

14 Апр 2021 Автор
В Железнодорожном районе города Ульяновска завершается строительство крытой ледовой арены. Ход строительных работ осмотрел Министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров 14 апреля. Новый спортивный объект «Аксель Арена» возводится в рамках государственно-частного партнёрства за счёт средств инвестора. В спортивном комплексе будут развиваться два олимпийских вида спорта – фигурное катание и хоккей. В настоящее время завершаются работы по внутренней отделке помещений. В Засвияжском районе города Ульяновска продолжается строительство крытого футбольного манежа. Новый спортивный объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» за счёт средств федерального бюджета с областным софинансированием. На сегодняшний день выполнено устройство свайного поля (1238 шт!) и основания под подбетонку. Установлен и подключён тепловой пункт, выполнено армирование и бетонирование фундаментной плиты. Планируется, что объект будет сдан в ноябре 2022 года. К официальному открытию готовится Дворец художественной гимнастики «Татьяна-Арена» на проспекте Олимпийском. Центр художественной гимнастики площадью более 10000 квадратных метров включает в себя два зала для ежедневных тренировок, зал хореографии, демонстрационный зал для проведения соревнований с трибунами для зрителей на 510 мест, а также конференцзал, гостиницу и столовую. Центр станет одним из лучших в своём роде спортивных объектов в Приволжском федеральном округе. Регион сможет принимать соревнования регионального и всероссийского уровней, а также тренировочные мероприятия сборных команд по художественной гимнастике. Строительство спортивного объекта велось благодаря поддержке федерального центра в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». Торжественное открытие объекта запланировано на 24 апреля.