Сбер приглашает жителей Ульяновской области на «Зеленый Марафон»

01 Июнь 2021 Автор
5 июня – во Всемирный день окружающей среды – в 180 городах России состоится «Зеленый марафон» Сбера. Жителей и гостей городов ждут забеги, экологические акции и развлекательная программа для всей семьи. Среди городов-участников офлайн и онлайн-забегов – Ульяновск и Димитровград.В Ульяновске марафон пройдет в офлайн-формате на площади Ленина.Развлекательные локации начнут работать в 8:30, торжественное открытие состоится в 9:00, а массовый забег стартует в 11:30.В Димитровграде мероприятие пройдет в онлайн-формате, для участия нужно скачать мобильное приложение «Зеленый Марафон» по ссылке или в App Store и Google Play.Главная цель «Зеленого Марафона» в этом году – привлечь внимание горожан к проблемам экологии и задуматься о том, как сказывается на планете ежедневное потребление. Слоган проекта «Каждый шаг – это след. Какой шаг сделаешь ты?» напоминает о понятии «экологический след». Уже сегодня негативный экослед человечества в 1,6 раза превышает возможности планеты.Всего предусмотрено несколько форматов участия в забеге, каждый из которых позволит сделать вклад в сохранение окружающей среды.В программе мероприятия – взрослый массовый забег на 4,2 км, детский забег на 700м, семейные старты и корпоративный забег, а также концерты, спортивные активности, экологические акции, эстафеты, конкурсы, детские площадки.Все километры, которые 5 июня пробегут участники забега и зафиксируют это в мобильном приложении, суммируют. Сбер переведет эквивалентную сумму (1 км = 1 рубль) в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев. Мобильное приложение «Зеленый Марафон» можно скачать по ссылке или в App Store и Google Play. Чем больше километров, тем больше рублей в общую копилку, которая пойдет на посадку новых деревьев.Кроме того, в рамках «Зеленого Марафона» Сбер в Ульяновске организует экоакцию по раздельному сбору мусора, а в Димитровграде высадит саженцы деревьев в честь своего 180-летия (юбилей банк отпразднует 12 ноября).Онлайн-регистрация на забег «Зеленый Марафон» завершена. Вы сможете пройти регистрацию на забег 5 июня в стартовом городке.