По поручению Губернатора Сергея Морозова ульяновский стадион «Труд» реконструируют в несколько этапов

20 Дек 2014 Автор
Первый из них намечен на 2015 год. Мероприятия будут проведены в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдёт в регионе в 2016 году.   «На первом этапе предусмотрены замена освещения и ремонт поля, реконструкция существующего павильона. По предварительным оценкам, стоимость работ составит около 75 миллионов рублей», - рассказал директор Управления спортивными сооружениями Ульяновской области Андрей Савосин. Второй этап подразумевает подготовку спортивной арены к Чемпионату мира по футболу-2018. Ульяновск заявлен в нём как тренировочная база для одной из команд-участниц мирового форума. Планируется повторная реконструкция игрового поля, а также увеличение трибун на 3,5 тысячи мест. Таким образом, стадион «Труд» сможет принимать 12 тысяч 350 зрителей в летнее время и 14 тысяч 820 человек зимой, когда на холодное время года будут демонтировать пластиковые кресла. «Эти дополнительные 3,5 тысячи посадочных мест расположатся на косогорах у завода «Контактор» и на противоположной стороне у здания налоговой инспекции. Над новыми трибунами смонтируют козырьки, которые укроют зрителей от дождя и снега, - пояснил Андрей Савосин. - Кроме того, планируется приобрести в областную собственность здание площадью 800 квадратных метров, в котором расположены несколько кафе, и использовать его в нуждах стадиона «Труд» и Управления спортивными сооружениями Ульяновской области».