Баскетболистки из Ульяновска стали 11 на СуперФинале-2021 Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

19 Июль 2021 Автор
17 июля 2021 года в Кирово-Чепецке (Кировская область) помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин принял участие в церемонии закрытия Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 годов. Суперфинал собрал 32 лучшие команды девушек и юношей, в том числе из регионов Приволжского федерального округа.Владимир Колчин поприветствовал участников мероприятия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.«У школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сложились давние и добрые традиции у нас в округе. Суперфинал Чемпионата является одним из важных и ожидаемых событий в ПФО. Именно у нас в 2007 году он начал свою историю и стал одним из самых массовых соревнований среди школьников», – отметил помощник полпреда Президента РФ в ПФО.Также помощник полномочного представителя принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Суперфинала.Лучший результат среди команд ПФО показали баскетболисты из Кировской области (заняли первое место) и Республики Татарстан (заняли третье место) в соревнованиях юношей. Команда Засвияжского района г.Ульяновска завершила своё выступление на суперфинале на 11 месте. Главным призом для победителей Чемпионата станет командная поездка на «Финал четырех» Евролиги.Команды ПФО, получившие путевки на Суперфинал (девушки):1. Республика Марий Эл (г. Йошкар-Ола)2. Кировская область (Ленинский район г. Кирова)3. Нижегородская область (Павловский район)4. Ульяновская область (Засвияжский район г. Ульяновска)Команды ПФО, получившие путевки на Суперфинал (юноши):1. Республика Татарстан (Приволжский район г. Казани)2. Удмуртская Республика (г. Глазов)3. Кировская область (г. Кирово-Чепецк)4. Пермский край (Мотовилихинский район г. Перми)5. Самарская область (г. Сызрань)В текущем сезоне в Чемпионате приняли участие 2610 команд из муниципальных образований 65-ти регионов Российской Федерации.