Ульяновск примет национальный спортивный фестиваль «Мир спорта - 2021»

10 Сен 2021 Автор
Ульяновская область вошла в число регионов, которые стали участниками спортивного фестиваля «Мир спорта» @mirsporta_fest . Всего в 2021 году фестиваль посетит 10 субъектов РФ.Спортивный квест будет организован на площади 100-летия Ленина в рамках празднования Дня города 12 сентября.Миссия фестиваля - вовлечение в спорт через инновации и развлечения. На организованном пространстве пройдут соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису. На фестивале будут представлены не только классические и популярные массовые виды спорта, но и необычные, которые пока только завоевывают любовь игроков: футбольная панна, текбол, стритбол.Важно!Фестиваль будет в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённым Минспортом России и Роспотребнадзором. Участниками спортивных активностей смогут стать ульяновцы, имеющие сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.